Набор в 1 класс!

В связи с тем, что классы сформированы в полном объеме, набор в 1 классы на 2021-2022 учебный год закрыт.

Запись в первый класс школ города Хабаровска при личном приеме граждан начинается 01.04.2021 года с 10.00 и до 15.00. В дальнейшем запись при личном обращении продолжается еженедельно по субботам с 12.00 до 15.00 часов. Электронная запись будет осуществляться круглосуточно с 00.00 часов 01.04.2021 года через региональный портал государственных услуг «uslugi27.ru»

С 01.04 по 30.06. будет проходить прием заявлений в первый класс на 2021 -2022 учебный год для детей зарегистрированных на закрепленной территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Постановление о закреплении территорий

В первоочередном порядке предоставляются места в муниципальных общеобразовательных организациях детям, указанным:

— в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей;

— в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;

— в части 14 статьи 3 Федерального закона от
30 декабря 2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

Внимание! Вышеуказанным категориям детей предоставляется место в школе по месту их регистрации на закрепленной за образовательной организацией территории.

При подаче документов родители представляют следующие документы:

копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Внимание! Дети, имеющие право преимущественного приема по образовательным программам начального общего образования принимаются в общеобразовательные учреждения без учета их места регистрации по закрепленной за образовательной организацией территории. Главными условиями принятия данной категории детей в школы является:

— обучение братьев и (или) сестер в той же школе;

— проживание детей в одной семье;

— наличие общего места жительства (наличие регистрации по одному и тому же месту жительства).