Олимпиада «Фемида» для учащихся 9-11 классов

Олимпиада проводится для учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов в два этапа:

Форма проведенияРегистрация проходит в режиме онлайн посредством сети Интернет
УчастникиОлимпиада проводится для учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов
МестопроведенияЗарегистрироваться можно в любом населенном пункте и с любого компьютера, имеющего доступ в Интернет.
Срок проведенияВНИМАНИЕ! К участию в Олимпиаде будут допущены только те, кто успешно завершил регистрацию строго в указанные сроки.Начало регистрации   — 01 октября 2020 г. (с 12:00 по московскому времени)Окончание регистрации — 10 ноября 2020 г. (до 23:59 по московскому времени)
РегистрацияВНИМАНИЕ! Участник Олимпиады имеет право зарегистрироваться только один раз.Регистрация включает в себя четыре шага, выполнение которых обязательно.
Шаг 1:Перед регистрацией необходимо ознакомиться с Инструкцией по заполнению заявки.Ввести данные в заявку. Участник, заполняющий заявку, несет ответственность за достоверность регистрационных данных.После заполнения заявки нажать кнопку Сохранить.
Шаг 2:На указанный в заявке адрес электронной почты придет письмо. В случае с проблемами получения данного письма необходимо обратиться в службу технической поддержки: helpdesk@leschool.ru, первоначально проверив папку «Спам» (повторно заполнять заявку не нужно).Необходимо ознакомиться с полученным письмом и пройти по указанной в нём ссылке. Только после этого будет возможен вход в личный кабинет.
Шаг 3:В личном кабинете необходимо прикрепить скан/фото справки образовательного учреждения в формате .pdf, .jpeg, .jpg. строго в соответствии с классом, в котором обучаетесь.После прикрепления скана/фото справки образовательного учреждения необходимо ознакомиться с подтверждением о принятии данного документа.В случае получения оповещения «отклонено», необходимо выполнить действия в соответствии с указанными в личном кабинете комментариями.При успешном заполнении заявки и прикреплении справки будет получен доступ к пробному тестированию в личном кабинете.
Шаг 4:Необходимо проверить себя в списках прошедших регистрацию. Списки обновляются по мере пополнения заявок с прикреплёнными справками, рассмотрение которых происходит не реже одного раза в сутки в будние дни.
Списки участниковСПИСКИ ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИХСЯ УЧАСТНИКОВ 9 КЛАССА
СПИСКИ ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИХСЯ УЧАСТНИКОВ 10 КЛАССА
СПИСКИ ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИХСЯ УЧАСТНИКОВ 11 КЛАССА
ПробноетестированиеПри успешном заполнении заявки и прикреплении справки участник может пройти пробное тестирование.1. Войти в личный кабинет.2. Ввести логин и пароль.3. Выбрать пробное тестирование в соответствии с классом.4. Обратить внимание на ограничение времени для прохождения тестирования. Далее нажать кнопку Начать тестирование.5. В окне Подтверждение нажать кнопку Начать тестирование либо Отмена (если тестирование будет пройдено позже).6. После прохождения тестирования нажать кнопку Отправить все и завершить тест. Далее можно ознакомиться с результатами и правильными ответами пробного тестирования.ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Подробнее на сайте https://rgup.ru/olimp

Льготы победителям и призерам:

Для 9 класса и 10 класса:
Победители и призеры получают право в следующем году быть допущенными к участию в заключительном этапе Олимпиады (минуя отборочный этап) в случае, если они продолжают освоение образовательных программ среднего общего образования.
Для 11 класса:
Из Правил приема в ФГБОУВО «РГУП» на образовательные программы высшего образования на 2020/2021 учебный годКатегории лиц, имеющих особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программе специалитета

Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее — олимпиады школьников) за 11 класс обучения, в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады,  предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалаврита и специалитета,  соответствующим профилю олимпиады школьников: 

1. ЗАЧИСЛЕНИЕ БЕЗ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙНаправление подготовки/ специальностьОбщеобразоват. предмет, соответствующий профилю олимпиадыУровень олимпиадыПобедитель/
призер олимпиадыУсловия  предоставленияособого праваЮриспруденцияСудебная экспертизаСудебная и прокуроская деятельностьОбществознаниеПравоIII IIIПобедительПризерпри наличии результатов ЕГЭ не ниже 75 баллов по обществознанию

2. В случае подачи оригинала документа об образовании в другой вуз поступающим предоставляется преимущество посредством приравнивания к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету «обществознание», если общеобразовательный предмет соответствует профилю олимпиады.