Выпускникам 9-х классов

Документы:

2023-2024 учебный год

Расписание консультаций

Распоряжение о проведении итогового собеседования

Приказ об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам ООО и СОО по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году

Приказ об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году.

Приказ о внесении изменений в приказы Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18 декабря 2023 года №953/2116, №954/2117 и №955/2118

О внесении изменений в Порядок проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования.

МИНИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО первичных баллов, подтверждающих освоение обучающимися
образовательных программ основного общего образования в 2024 году

ШКАЛА ПЕРЕВОДА суммы первичных баллов за экзаменационные работы основного государственного экзамена в пятибалльную систему оценивания в 2024 году

ШКАЛА ПЕРЕВОДА суммы первичных баллов за экзаменационные работы государственного
выпускного экзамена в пятибалльную систему оценивания в 2024 году


Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году

Примерный перечень часто используемых при проведении ГИА документов, удостоверяющих личность

Инструкция по заполнению бланков ответов участников ОГЭ

Информация для участников ГИА и их родителей / законных представителей

Сроки и продолжительность проведения итогового собеседования

Информирование о результатах ГИА обучающихся 9 класса проходит в МАОУ «Многопрофильный лицей имени 202-ой воздушно-десантной бригады».

Сроки подачи заявлений

2022-2023 учебный год

ЭЦП

Примерный перечень часто используемых при проведении ГИА документов, удостоверяющих личность

Инструкция по заполнению бланков ОГЭ

Информация для участников ГИА и их родителей / законных представителей

Сроки и продолжительность проведения итогового собеседования

Информирование о результатах ГИА обучающихся 9 класса проходит в МАОУ «Многопрофильный лицей имени 202-ой воздушно-десантной бригады».

До 1 марта 2023 года выпускники 9-х классов подают заявление в МАОУ «Многопрофильный лицей имени 202-ой воздушно-десантной бригады» на участие в ГИА в форме ОГЭ или ГВЭ на имя директора лицея, с перечнем выбранных предметов.

Продолжительность выполнения экзаменационной работы

2021-2022 учебный год

Приказ об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации № 128 о изменении расписание

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2022 году

Распоряжение Министерства образования Хабаровского края о проведении собеседования по русскому языку

Примерный перечень часто используемых при проведении ГИА документов, удостоверяющих личность

Инструкция по заполнению бланков ответов участников ОГЭ

Информация для участников ГИА и их родителей / законных представителей

Сроки и продолжительность проведения итогового собеседования

Информирование о результатах ГИА обучающихся 9 класса проходит в  МАОУ «Многопрофильный лицей имени 202-ой воздушно-десантной бригады».

O сроках подачи заявлений на участие в ГИА-9

О продолжительности

2020-2021 учебный год

Сроки и продолжительность проведения итогового собеседования

Итоговое собеседования проводится во вторую среду февраля.

В 2021 году итоговое собеседование по русскому языку проводится 10 февраля 2021 года.

Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление и согласие на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.

Итоговое собеседование проводится в образовательных организациях и (или) в местах проведения итогового собеседования, определенных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет в среднем 15 минут.

Итоговое собеседование начинается в 09.00 по местному времени. Участники итогового собеседования ожидают своей очереди в учебном кабинете образовательной организации (на уроке) или в учебном кабинете (аудитории) ожидания (если параллельно для участников итогового собеседования не ведется образовательный процесс).

Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут.

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование обучающиеся, экстерны вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового собеседования (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая).

Повторно допускаются к итоговому собеседованию в дополнительные сроки в текущем учебном году следующие обучающиеся, экстерны:

получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);

не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

До 1 марта 2021 года выпускники 9-х классов подают заявление в МАОУ «Многопрофильный лицей имени 202-ой воздушно-десантной бригады» на участие в ГИА в форме ОГЭ или ГВЭ на имя директора лицея, с перечнем выбранных предметов.

    Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ГИА-9

         Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в государственной итоговой аттестации 2021 года для выпускников 9 классов необходимо подать до 1 марта (включительно).

      Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы и форма итоговой аттестации — основной государственный экзамен (далее — ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (далее — ГВЭ).

      Основной формой ГИА-9 ОГЭ. Он проводится с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы. Формат проведения ОГЭ приближен к формату единого государственного экзамена, который сдают выпускники 11 классов при окончании школы.

      Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники девятых классов должны сдать два обязательных предмета – русский язык и математику и два предмета по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки).

      Каждый выпускник может выбрать только два предмета из числа предметов по выбору. При выборе предметов следует обратить внимание на порядок приема в 10-е профильные классы или классы с углубленным изучением отдельных предметов. Если выпускник желает продолжить обучение в таких классах, необходимо ознакомиться с этим порядком на сайте школы до подачи заявления на участие в ГИА-9 и узнать, какие предметы по выбору необходимо сдать.

      Обучающиеся, являющиеся в текущем учебном году победителями или призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, членами сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах, освобождаются от прохождения ГИА-9 по учебному предмету, соответствующему профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады.

      Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов количество сдаваемых экзаменов по их желанию может быть сокращено до двух обязательных по русскому языку и математике.

     Для получения аттестата об основном общем образовании обучающийся должен успешно пройти ГИА по всем сдаваемым предметам.

     Если выпускник получил на ГИА-9 неудовлетворительный результат по одному или двум из сдаваемых учебных предметов, то он может повторно сдать эти экзамены в резервные дни.

     Если выпускник не прошел ГИА-9 или получил неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получил повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов при пересдаче в резервный день, то он может еще раз пройти ГИА-9 по соответствующим учебным предметам в дополнительные сроки в сентябре.

2019-2020 учебный год